13.11.2022 | Служба новостей Росфирм

Мягкая мебель для офисов — необходимый элемент интерьера, который придает помещению уют, внешнюю привлекательность и повышает уровень комфорта как для гостей, так и для сотрудников. При этом такие изделия обычно отличаются от домашних диванов и кресел, к ним предъявляют строгие требования. Рассмотрим в этой статье основные из них, а также изучим одну из самых популярных на сегодняшний день моделей — «Аполло».

Какими должны быть офисные диваны?

Главное отличие диванов для бизнес-центров до домашней мебели заключается в том, что офисные модели не имеют механизма раскладывания и отличаются большей износостойкостью. К ним предъявляют следующие требования:

  • прочный и надежный каркас, способный выдержать десятки присаживаний и вставаний в день, это особенно важно для мебели, которая размещается в приемной;
  • упругий и плотный наполнитель, благодаря которому сидящему будет комфортно, он не провалится в кресло и легко сможет подняться при необходимости;
  • устойчивая к износу и загрязнениям обивка;
  • простота ухода;
  • наличие удобной спинки и подлокотников;
  • стильный, привлекательный, универсальный внешний вид;
  • доступная цена.

О диванах «Аполло»

Всем перечисленным выше требованиям полностью соответствует диван Аполло в офис. Это лаконичные по дизайну, стильные модели, геометрия которых создана на базе квадратов и прямоугольников. Невысокие спинки перетекают в подлокотники на одном уровне, придавая изделиям внешнюю привлекательность и комфорт для сидения.

Диваны поставляются с разными вариантами обивок, все они легко чистятся и моются. Доступные не только разные материалы, но и разные цвета обивки, а также комбинирование разных материалов в одной модели. А благодаря тому, что снизу мебель имеет высокие хромированные опоры и пространство, она не будет слишком сильно пачкаться от уличной обуви приходящих гостей.

В коллекции представлены одноместные кресла, а также двух-, трех- и четырехместные диваны. Качественный наполнитель и особенности конструкции делают эти модели максимально удобными и подходящими для самых разных помещений в офисах: от приемной и кабинетов сотрудников, до комнат отдыха, кабинетов руководителей и даже кухонных зон. По дизайну изделия данной серии лучше всего подходят для современных офисных пространств — как кабинетного, так и открытого типа. Во втором случае они могут выступать в роли перегородок, необходимых для зонирования пространства, так как с задней стороны они выглядят также привлекательно, как и с передней.