19.06.2023 | Служба новостей Росфирм

Есть разные виды приема платежей от клиентов - как в онлайн среде, так и в реальном мире. Чтобы улучшить сервис и не упускать клиентов, важно позаботиться о том, чтобы система могла принимать платежи различными способами.

Подключить различные системы платежей можно в банке "Тинькофф". Компания предлагает комплексные решения для различных типов бизнеса, а также сниженные комиссии.

Эквайринг от "Тинькофф"

Банк предлагает различные типы эквайринга:

  • для интернет-магазинов и онлайн-сервисов;
  • для физических торговых точек;
  • для доставки.

В интернет-среде можно настроить прием платежей с банковских карт, с помощью сервиса TinkoffPay, через СБП или Yandex Pay.

Чтобы подключить эквайринг для физических  торговых точек, банк предлагает открыть выгодный расчетный счет. Бизнесу будут предоставлены терминалы для оплаты, а также система, позволяющая принимать платежи по QR-коду. В последнем случае клиенту будет достаточно приложить смартфон к коду, и деньги тут же поступят на расчетный счет компании. Подобная система удобна не только для магазинов, но также для кафе и ресторанов, курьерской доставки, аптек, салонов и медицинских центров и для других организаций.

Особенности онлайн-платежей

Онлайн-платежи могут принимать не только интернет-магазины, но также всевозможные мобильные приложения, интернет-сервисы и социальные сети.

Банк предлагает несколько решений:

  • Сервис TinkoffPay. В данном случае пользователю не нужно тратить время на ввод данных с банковской карты. Как заявляет компания, это помогает повысить конверсию примерно на 19%.
  • Платежи с помощью QR-кода. В любом месте веб-сайта или приложения можно поместить специальный QR-код. Покупатель считает код с помощью мобильного устройства, и компания мгновенно получит средства на счет.
  • Интеграция с облачной кассой. Система позволяет отправлять чеки согласно 54-ФЗ. Можно установить разные типы кассы, например, CloudKassir. При подключении банк предоставит годовую скидку в размере 12 000 рублей.

Со всеми особенностями и возможностями можно более детально ознакомиться на веб-сайте банка.

Особенности платежей в торговых точках

Преимущества, которые предлагает "Тинькофф":

  • Аренда-онлайн касс - бесплатно. Как мобильные, так и стационарные.
  • Бесплатная аренда терминалов, принимающих платежи по QR-коду.
  • Низкие комиссии. Так, комиссия за платеж по QR-коду может составить 0,2%, 0,4% или 0,7% - в зависимости от сферы бизнеса.

Также компания предоставляет сервисы, которые позволят увеличить продажи. Например, рассрочку или кредит для покупателей.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.