10.02.2023 | Служба новостей Росфирм

Операционная работа многих современных компаний требует наличия собственного или арендованного склада. В обоих случаях затраты на организацию складской деятельности будут сильно зависеть от площади помещения, поэтому бизнесмены стараются выбирать небольшие ангары. Это накладывает определённые специфические требования на выбор складской техники.

Компактные размеры техники

Одним из самых популярных на сегодня видов техники для склада выступают так называемые ричтраки. Это самоходные механизмы, работающие от электрического двигателя и оснащённые батареей для автономной работы. Ознакомиться с самыми популярными моделями таких устройств, а также их техническими характеристиками и отличительными особенностями можно на сайте https://advanta-vrn.ru/skladskaya-tekhnika/richtraki.html. Одним из неоспоримых плюсов такой складской техники является компактность. Габариты популярных моделей ричтраков довольно скромны, что делает их юркими, манёвренными и отлично подходящими не только для крупных складов, но и для небольших помещений. Именно компактные ричтраки чаще всего закупают для работы в узких пространствах, где ограничено место для разворота техники. Радиус разворота таких самоходных грузоподъёмных механизмов в наиболее компактных моделях составляет всего порядка 1,5-1,8 метров.

Погрузка на большой высоте

Небольшие склады имеют несколько особенностей:

  • Во-первых, это узкое пространство между стеллажами, что накладывает требование относительно компактности складской техники.
  • Во-вторых, это значительная высота складских стеллажей, что делается ради компенсации недостатка свободного места для хранения.

Именно поэтому техника для небольшого склада должна «уметь» работать в большом диапазоне высоты – от метра до десяти и даже больше. Не все виды складских погрузчиков способны доставлять паллетированные и иные грузы на столь значительную высоту. Однако ричтраки вполне справляются с этой задачей. В зависимости от модели, такой вид техники может легко и безопасно поднимать грузы на верхние полки стеллажей на высоте 10-11 метров над уровнем пола.

Подобрать компактное, надёжное складское оборудование известных брендов с нужным диапазоном рабочих высот можно на сайте advanta-vrn.ru. Компания «Адванта-М» - специализированный поставщик складского оборудования с гарантией качества и лучшей цены.