12.03.2023 | Служба новостей Росфирм

Молочная продуктивность крупнорогатого скота является основным показателем эффективности животноводческого хозяйства. Показатели молочной продуктивности зависят от множества факторов и в зависимости от этого, могут как расти, так и падать.

Какие факторы оказывают влияние на молочную продуктивность?

В первую очередь, на молочную продуктивность влияет порода. Во вторую – грамотное кормление. На повышение удоев огромное влияние оказывает правильно подобранное сбалансированное питание. Необходимо учитывать все: протеин, клетчатку, жир и комплекс витаминов. Немаловажное значение имеет и возраст животного. Исследования показали, что наиболее высокие удои у коров после нескольких отелов (5-6). Условия содержания - еще один немаловажный фактор повышения молочной продуктивности.

Существуют еще и второстепенные факторы, такие как наследственные особенности животного, его физическое состояние, время первого отела, количество доений в сутки, период отела.

Современные методы повышения молочной эффективности

Каждое животноводческое хозяйство задается вопросом, каким образом увеличить молочную продуктивность. Одно из самых актуальных и эффективных способов решения данного вопроса – использование специальной стратегии увеличения количества и качества молока от компании Phileo Lesaffre.

Программа Milk Profit предназначена для того, чтобы легко и быстро решить все задачи фермеров, связанные с получением максимальных удоев за весь период лактации. Его суть заключается в разработке специальной поэтапной программы по уходу за крупнорогатым скотом на протяжении всего периода лактации.

Главное направление программы - снижение риска возникновения субклинического кетоза, что в свою очередь, приводит к высокой молочной продуктивности. Более подробно о сути данной программы и о многих других, разрабатываемых компанией, можно узнать, перейдя по ссылкам, представленным выше.

Инновационная компания Phileo Lesaffre разрабатывает новые методы ухода и кормления животных, тем самым оказывая огромное влияние на сельскохозяйственную отрасль. Компания имеет собственные исследовательские центры в Америке, Азии и Европе.  Ознакомиться с деятельностью компании, с ее проектами более подробнее можно на официальном сайте. Также можно связаться с представителями компании, заказав услугу «обратный звонок» или позвонив по номерам, указанным на сайте.