26.02.2023 | Служба новостей Росфирм

Продукты питания и другие товары с коротким сроком реализации требуют особого подхода к организации хранения. Как правило, для этого используются специально оборудованные склады с системой ускоренной приёмки и выдачи товарных запасов. Для предприятий торговли, которые не имеют собственных складов, предлагается услуга сквозного складирования на арендованных площадях.

Что такое сквозное складирование?

Грамотно организованная логистика и склад - залог эффективности работы торгового бизнеса и хороших финансовых результатов по итогам отчётного периода. Когда речь идёт о торговле продуктами питания и иными скоропортящимися товарами, необходимо использовать особые правила при организации системы хранения товарных запасов. Лучше всего для этих целей подходят так называемые склады сквозного хранения, которые имеют несколько важных особенностей, отличающих их от обычных складов ответственного хранения грузов. Во-первых, приёмка и выдача товаров осуществляются максимально оперативно, для сего складское помещение должно быть оборудовано несколькими точками работы с грузами. Во-вторых, хранение скоропортящихся товаров не предусматривает длительного нахождения на складе, поэтому в деле площади, не задействованные под долгосрочное складирование. В-третьих, темп работы на таком складе выше обычного, а значит, нужно большее количество единиц техники – манёвренной, быстрой и юркой.

В чём преимущества кросс-докинга?

Система сквозного складирования имеет сразу несколько важных плюсов по сравнению с традиционным ответственным хранением товаров на складе. Прежде всего, это оперативный товарооборот, позволяющий компании наращивать объём продаж и максимально эффективно использовать рабочее время. Всё это в конечном итоге позитивно отражается на объёме прибыли и рентабельности бизнеса. К тому же, аренда склада для кросс-докинга позволяет сэкономить на покупке или прокате помещения для самостоятельного ведения складской операционной деятельности. Готовый арендованный склад сквозного хранения оснащён всей необходимой техникой, кадровым составом, а также программными продуктами, что обеспечивает дополнительную выгоду и экономию для компаний, продающих продукты питания и иные скоропортящиеся товары. Узнать больше об особенностях и преимуществах хранения товаров по системе кросс-докинга, а также арендовать такой склад на выгодных условиях можно тут sklcross.ru.